Skip links

Turnierdetails

BSC Rothberg

Einladungs-Turnier 25.03.2023

Der BSC Rothberg lädt recht herzlich zu seinem allerersten Turnier im Wieselgraben! Es handelt sich hierbei um ein Einladungs-Turnier, welches am 25.03.2023 stattfindet.

Bogen

Tagesablauf:

ab 07:00 Uhr

Anmeldung und Training

09:00 Uhr

Anmeldeschluss

09:15 Uhr

Begrüßung und Gruppeneinteilung

10:00 Uhr

Schießbeginn

17:00 Uhr

späteste Scorezettelabgabe

ca. 18:30 Uhr

Siegerehrung

Das Einladungs-Turnier am 25.03.2023 ist auf 140 Teilnehmer beschränkt!

Der Veranstalter übernimmt keinerlei Haftung für Verletzungen oder Materialschäden. Jeder Schütze bzw. jede Schützin ist für seinen bzw. ihren Pfeil selbst, voll verantwortlich!

Turnier Anmeldung

BSC Rothberg

Wir bitten um ÜBERWEISUNG des Nenngeldes auf folgende Bankverbindung:

IBAN: AT03 3807 5000 0006 1028
Empfänger: Bogensportclub BSC Rothberg

Das Nenngeld muss bis spätestens 17. März 2023 auf unserem Bankkonto eingelangt sein, um einen garantierten Startplatz zu haben!

    Teilnehmerliste

    Nr.NachnameVornameVereinBogenklasseAltersklasseStatus
    01Walgram ChristianBSV GleisdorfTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    02KinkChristianeBSV GleisdorfTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    03ScherblerWernerBSV Dian TargetsBlankbogenAllgemeinBezahlt
    04Hasenhüttl DietmarDie KellerrattenLangbogenAllgemeinBezahlt
    05Forstner FranzDie KellerrattenLangbogenAllgemeinBezahlt
    06EsslFranzBSG GriasbochTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    07SteinerRamonBSC VulkanlandBlankbogenAllgemeinBezahlt
    08Marakovits MichaelBSV ThermenlandBlankbogenAllgemeinBezahlt
    09MauerJürgen BSC EggersdorfTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    10Pagger GeorgBSC EggersdorfTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    11KollmerHorstBSV ThermenlandTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    12JeitlerHeidelindeBSV ThermenlandTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    13Suschnik EwaldBSC VulkanlandTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    14Suschnik BiancaBSC VulkanlandTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    15KrennToniBSC EggersdorfTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    16RotschädlPeterBSC EggersdorfPrimitivbogenAllgemeinnur angemeldet
    17Rotschädl NikolettaBSC EggersdorfTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    18KrennChristianeBSC EggersdorfTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    19KrennManfredBSC EggersdorfPrimitivbogenAllgemeinBezahlt
    20MarachJoeBSC EggersdorfLangbogenAllgemeinBezahlt
    21MüllerBirgitBSC EggersdorfLangbogenAllgemeinBezahlt
    22Jany KarlBSV ThermenlandTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    23FuchsMonikaBSV GleisdorfTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    24FuchsKarlBSV GleisdorfTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    25FuchsMartinBSV GleisdorfBlankbogenAllgemeinnur angemeldet
    26PetzPhilippTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    27Drazenovic ManfredBSV GleisdorfTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    28Seidl HannesBSC VorauTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    29GlatzMichaelaBSC VorauTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    30KerschbaumerAloisBSC VorauTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    31SchütterManfredBSC VorauTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    32MoldMarkusTVSTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    33NaglChristophTVSTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    34PichlerPeterTVSTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    35Wechselberger AndreasBS ObervoitsbergTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    36Tschank RobertBS ObervoitsbergTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    37Tobisch MarkusBSV GleisdorfTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    38Tobisch SimonBSV GleisdorfTraditionell Recurve Jugend bis 16 Jahrenur angemeldet
    39Wiedner HeidrunBSV GleisdorfTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    40Pichler SonjaBSC VorauLangbogenAllgemeinnur angemeldet
    41PichlerJosefBSC VorauTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    42HalbedlHelgaBSC EggersdorfTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    43Kristoferitsch KarlBSC EggersdorfPrimitivbogenAllgemeinnur angemeldet
    44RodlerAndreaBSV GleisdorfBlankbogenAllgemeinBezahlt
    45Kirchweger GottfriedBSV GleisdorfBlankbogenAllgemeinBezahlt
    46Bedöcs AnikóBSC EggersdorfTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    47Schweighofer PetraBSC 3D-VorauTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    48Schüttengruber KurtBSC 3D-VorauPrimitivbogenAllgemeinBezahlt
    49FleckErichStonefield HuntersTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    50MitterUlrikeDraven Archery CrewTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    51LeutgebJohannesDraven Archery CrewTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    52BöglAlexanderDraven Archery CrewTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    53HoferErichDraven Archery CrewTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    54AngerlerFranzDraven Archery CrewTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    55StanglMartinaDraven Archery CrewTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    56KuhThomasDraven Archery CrewTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    57KonradNinaBC RagnitzLangbogenAllgemeinnur angemeldet
    58Niesswohl AndreasHSV FeldbachTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    59KleinChristianBS FoberlTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    60KleinFabianBS FoberlTraditionell RecurveKinder bis 12 JahreBezahlt
    61Grohotolsky MarioBS FoberlTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    62Dvorsak SabrinaBS FoberlBlankbogenAllgemeinBezahlt
    63Gutmann StephanTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    64Fizko PatrickBlankbogenAllgemeinBezahlt
    65Gutmann ManfredBlankbogenAllgemeinnur angemeldet
    66Neumeister SiegiTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    67PoschMichaelTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    68SchwannerAndreasTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    69LockerAlfredTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    70ClementWernerBSV Dian TargetsTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    71ClementDanielaBSV Dian TargetsTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    72BrecherClaudiaBSV GleisdorfTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    73SieglHermannLangbogenAllgemeinnur angemeldet
    74SieglMichaelaBC RagnitzLangbogenAllgemeinnur angemeldet
    75GutmannMargitTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    76KrakerMichaelTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    77MaierChristophTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    78MaierLukasTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    79PuzaManfredBC RagnitzTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    80HaiderMarioBSC KumbergTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    81BurschHeidemarieBSC KumbergTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    82BurschGustavBSC KumbergTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    83SeepacherRolandBSC SemriachTraditionell RecurveAllgemeinBezahlt
    84JandlMarkusBsv SteinfeldBlankbogenAllgemeinnur angemeldet
    85JandlBirgitBsv SteinfeldBlankbogenAllgemeinnur angemeldet
    86JandlSvenBsv SteinfeldTraditionell RecurveJugend bis 16 Jahrenur angemeldet
    87LangLukasBC RagnitzLangbogenAllgemeinBezahlt
    88LangGottfriedBC RagnitzLangbogenAllgemeinBezahlt
    89LangGertraudeBC RagnitzLangbogenAllgemeinBezahlt
    90GetherChristianTraditionell RecurveAllgemeinnur angemeldet
    Nr.NachnameVornameVereinBogenklasseAltersklasseStatus
    X